Подписывайтесь на канал в Телеграм

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

20 февраля, в рамках Международного дня родного языка, в Оренбургской областной полиэтнической библиотеке прошел круглый стол «Родной язык – моё наследие», в ходе которого преподаватели, библиотекари, педагоги и подростки-читатели нашей библиотеки говорили о сохранении чистоты и грамотности родного языка. Беседа затронула наиболее актуальные проблемы современного русского языка и пути их разрешения. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка ОГУ Пётр Анатольевич Якимов поговорил с участниками круглого стола о культуре речи и рассказал о диалектах, как о разновидности и особенности родного языка. Своеобразным итогом круглого стола стало обращение читателей нашей библиотеки к своим сверстникам с призывом любить, беречь и сохранять родной язык и его культуру.

Дорогие друзья!

Мы, педагоги и учащиеся школ, гимназий и университетов города Оренбурга – участники круглого стола «Родной язык – моё наследие», прошедшего 20. 02. 14 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке – обращаемся к вам с призывом любить и сохранять родной язык, русскую речь!

В современном мире мы стали всё меньше разговаривать друг с другом. Из телевидения, Интернета и СМИ можно получить всё меньше нравственных уроков. Наоборот, они в большой степени развращают молодое поколение. К сожалению, в современной жизни все больше негативных факторов, оскверняющих разум и душу.

Русский язык постепенно теряет красоту и благозвучие, он изрядно подпорчен иноязычными словами и нецензурной бранью, а ведь он особенный, уникальный и поэтический!

Для того, что наша речь стала более грамотной, чистой и благозвучной, необходимо ЧИТАТЬ!

Только хорошая книга сегодня остаётся единственным источником познания настоящего, живого и человеческого. Она одна способна дать правильные ориентиры в жизни.

Не поддавайтесь дурным влияниям! Любите свою родную речь!

Любите и цените то, что досталось вам от старших поколений! Сохраняйте великое сокровище – наш РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!

     

Посл. редакция: 20/02/14г.

Комментарии ()

    Просмотров: 438

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика