Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Мир детства – мир права»

Библиотека – универсальное место. В библиотеке можно читать, учиться, общаться, играть, заводить новых друзей – в общем всегда приобретать что-то полезное. 20 ноября, в Всероссийский день правовой помощи детям, в нашей библиотеке состоялась очередная встреча наших читателей с правоведами Оренбургской области, во время которой ребята узнали много нового и нужного. Ведущий специалист отдела подразделение по делам несовершеннолетних – Костенко Ольга Владимировна и инспектор службы исполнения наказаний по Оренбургской области» - Зайцева Галина Геннадьевна поговорили с нашими читателями о правах и законах, защищающих детей, о знании и соблюдении законов и об ответственности за их несоблюдении. Специалисты библиотеки познакомили ребят с литературой о правах ребенка, представили обзор книг, которые могут помочь подросткам в разных жизненных ситуациях.

20 ноября - Всемирный день ребенка. Эта дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В этот день Министерство социального развития, адвокатские коллегии и Минюст Оренбургской области проводят мероприятие в формате бесплатного правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений.

           

Посл. редакция: 20/11/14г.

Комментарии ()

    Просмотров: 162

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика