«Читаем детям о войне»

 

7апреля в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке в рамках областной Акции «Читаем детям о войне», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись очередные громкие чтения. Читатели библиотеки познакомились с рассказом Николая Семеновича Тихонова «Руки», который для них прочитал – министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Игоревич Пивунов.

Ребята внимательно слушали произведение, ведь с первых минут своего по-вествования Олег Игоревич увлек ребят блистательным чтением. Рассказ произвел сильное впечатление на детей и вызвал большой эмоциональный отклик: мальчишки и девчонки активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы. Министр поговорил с ребятами о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Дети вспомнили о своих родственниках, воевавших на фронтах нашей Родины.

Ребята пришли к выводу, что подвиг участников сражений может быть при-мером для них и в мирной жизни, например, при достижении высоких результатов в спорте. Олег Игоревич поздравил детей со Всемирным днем здоровья (отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения), и вручил юным оренбуржцам в подарок книгу «Твой олимпийский учебник».

                     

Посл. редакция: 07/04/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 160

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика