Подписывайтесь на канал в Телеграм

«О, спорт, ты – жизнь!»

 

17 апреля в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке в рамках проекта «Школа здоровья» состоялись мероприятия под общим названием - «О, спорт, ты – жизнь».

Под девизом «Здоровье даром не берется, за него надо бороться» прошла встреча читателей младшего возраста с Богдановым Антоном Геннадьевичем, заслуженным мастером спорта Международного класса, тренером по пауэрлифтингу Детско-юношеской спортивной школы № 1 им.Ковалевского. Он рассказал юным оренбуржцам о своем пути в большой спорт, о своих достижениях. Ребята задавали ему интересующие их вопросы и приняли участие в спортивной викторине. Закончилось мероприятие подвижными играми.

           

В дружеской атмосфере состоялась встреча читателей - подростков с представителями Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва - заместителем директора по спортивной работе Тюриным Александром Валентиновичем и тренером хоккейной команды Толоконниковым Романом Владимировичем. Они с удовольствием пообщались с юными читателями, ответили на многочисленные вопросы о жизни в мире спорта, о себе и своих воспитанниках. Также они поведали ребятам о том, что нужно делать, чтобы быть настоящим чемпионом не только в спорте, но и в жизни! В заключении, ребята познакомились с книгой «Твой олимпийский учебник» и выставкой интересной литературы, посвященной спорту.

Очевидно, что после таких интересных встреч со спортсменами, ребят, которых увлекут спортивные занятия, станет гораздо больше.

       

Посл. редакция: 17/04/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 156

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика