Издательство Марины Волковой в Оренбуржье

«Литературный караван» продолжается! 26 мая на встречу с читателями Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки приехали издатель Марина Волкова и писатели из г. Челябинска. Исследователь творчества Л.Н.Толстого, М. Булгакова, писатель Владлен Феркель встретился со студентами Оренбургского государственного педагогического университета и поговорил о проекте «История в лицах: Емельян Пугачев и другие», посвященном исследованию Пугачёвского бунта.

Марина Волкова рассказала о своем издательстве и о помощи молодым авторам в публикации их произведений.

Для наших юных читателей была организована встреча с челябинским врачом ветеринарной медицины, известным зоозащитником Кареном Даллакяном, который стал широко известен после спасения и участия в судьбе амурского тигра Жорика. Дети посмотрели небольшой фильм об этом событии, познакомились с книгой Надежды Джурко «История тигренка Жорика». В конце встречи Карен Даллакян подготовил небольшой сюрприз: мальчишки и девчонки могли подержать в руках и сфотографироваться с экзотическими животными – австралийской бородатой агамой и маисовым полозом.

В этот день «Литературный караван» и наши челябинские гости встретились с читателями Центральной районной детской библиотеки Сакмарского района.

                                           

Посл. редакция: 26/05/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 172

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика