Подписывайтесь на канал в Телеграм

Летний читальный зал на траве

Этим летом для юных оренбуржцев начал свою работу Летний читальный зал – успешный и достаточно известный проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, который стартовал летом прошлого года. Теперь он открыт для своих читателей каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00 в парке имени Перовского и парке Тополя. За первый месяц работы в этом году, наш Летний читальный зал посетили более 700 девчонок и мальчишек. Громкие чтения, интересные литературные викторины, конкурсы рисунков на асфальте ожидали маленьких оренбуржцев каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00.

К каждой встрече с юными читателями сотрудники библиотеки готовят новую тему: в июне было 10 веселых, интересных и познавательных литературных мероприятий. Так, в читальном зале на траве дети отметили Дни рождения А. С. Пушкина и Антуана де Сент-Экзюпери, отпраздновали День России, побывали на «Планете здоровья», почтили память погибших, поучаствовав в литературно-музыкальной композиции, посвященной началу Великой Отечественной войны, приняли участие в фольклорных играх и изготовление оберега.

Впереди два месяца веселого лета и наш Летний читальный зал на траве готовит множество сюрпризов для всех юных книголюбов.

       

Посл. редакция: 04/07/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 181

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика