Подписывайтесь на канал в Телеграм

«В книжном царстве, Аксаковском государстве»

Главная детская библиотека Оренбургской области приняла участие в межрегиональном празднике «Золотое литературное кольцо С.Т. Аксакова». Праздник прошел в родовом имении писателя селе Аксаково 26 сентября 2015г.

Интерактивная книжно-иллюстративная выставка «Золотое детство С.Т.Аксакова», на которой были представлены издания сказки «Аленький цветочек» разных лет из фондов Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, погрузила гостей праздника в особый мир: каждый нашел «свою» сказку, именно ту книгу, которую он читал в детстве.

Большим успехом пользовался литературный квест: юные оренбуржцы показали, что хорошо знают творчество земляка и любят его книги.

Играя в детские игры 19 века: жмурки, салки, бирюльки, дети получили заряд бодрости, который им пригодился во время «Рыбалки по-аксаковски»: дети слушали описания сцен рыбалки из книги С.Т.Аксакова и «верили» или «не верили», рыбацким байкам.

Атмосфера барского парка располагала к «душеполезным чтениям» фрагментов из произведений С.Т.Аксакова в импровизированном читальном зале. А «выращенный» своими руками в арт-мастерской Аленький цветочек, дети и взрослые забирали с собой, как и хорошее настроение, полученное от праздника. Площадка, организованная Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой, активно привлекала внимание как детей, так и взрослых: всего за время праздника более 400 человек побывало в «В книжном царстве, Аксаковском государстве».

Фотоальбом

Посл. редакция: 26/09/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 162

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика