Подписывайтесь на канал в Телеграм

Мы среди победителей

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека стала одним из победителей 2-го Всероссийского конкурса библиотечных инноваций!

Конкурс инициирован Российской государственной библиотекой и проходит при поддержке Минкультуры России и Российской библиотечной ассоциации.

Цель и задачи конкурса: выявить лучшие организационно-управленческие, маркетинговые и технологические инновации, внедренные библиотечными учреждениями страны; узнать о наиболее значимых и перспективных библиотечных инновациях; сформировать методику, критерии отбора и оценки эффективности библиотечных инноваций; проинформировать о внедренных инновациях всех заинтересованных профессионалов; создать сообщество библиотечных инноваторов  для дальнейшего развития отрасли.

Всего на конкурс было подано 166 заявок из библиотек различных регионов России. Наша библиотека  достойно представила Оренбургскую область и вошла в число победителей конкурса с проектом «Уроки русского...» (литературные занятия для детей из числа мигрантов, направленные на их адаптацию и интеграцию в местное сообщество).

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоялось 20 октября 2015г. в рамках ежегодного совещания директоров федеральных и региональных библиотек РФ (г.Санкт-Петербург).

Государственное бюджетное учреждение культуры «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» получила диплом 2-го Всероссийского конкурса библиотечных инноваций и специальный приз Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (АПРИКТ) -  оплаченное участие в Школе библиотечной инноватики (сентябрь 2016 г., г.Белгород) 

Посл. редакция: 21/10/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 162

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика