Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Ночь искусств»

3 ноября 2015 года Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день двери библиотеки были открыты для всех желающих. Сотрудники - специалисты библиотеки подготовили разноформатную программу, чтобы каждому ее участнику было интересно.

Встречу открыла образовательная программа «Я – талант!» учащихся Специальной детской музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Ребята показали свое мастерство и любовь к музыке. Директор, Наталья Яковлевна Рыбак, рассказала о работе школы, о ее воспитанниках, которые активно и успешно участвуют в различных конкурсах, а так же, о перспективах получения музыкального образования.

Мастер-класс по оригинальной технике объемной пластилиновой живописи провела художник-дизайнер Анастасия Волкова, иллюстратор сказки С. Т. Аксакова «Аленький цветочек». Под ее руководством каждый из ребят сделал свою оригинальную, творческую работу из которых тут же была организована выставка.

А артисты театра кукол «Пьеро» Ирина Байрамова и Татьяна Глухова представили интерактивную «Сказку о глупом мышонке» Самуила Маршака, где артистами становились сами дети и родители.

На протяжении всей акции мальчишки и девчонки в свое удовольствие рисовали карандашами, красками, фломастерами и так же представили свои работы на выставке.

Закончился этот удивительный вечер литературной квест-игрой «Код да Винчи – в поисках артефакта», погрузивший детей в мир искусств, загадок техники и увлекательных открытий.

Первая «Ночь искусств» в нашей библиотеке прошла дружно, весело и познавательно. В ней приняло участие более 150 детей и их родителей. После мероприятия ребята сразу записались в библиотеку.

Мы благодарим наших партнеров: Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, художника-дизайнера Анастасию Волкову и театр кукол «Пьеро».

Мы надеемся, что наше участие в этой акции станет доброй традицией и продолжением новых встреч.

                               

Посл. редакция: 03/11/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 168

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика