Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Жил-был писатель»

11 марта в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась творческая встреча писателя, фотохудожника-анималиста Сергея Ивановича Жданова с нашими читателями.

Сергей Иванович рассказал о своем литературном опыте, который непосредственно связан с его любовью к животному миру Оренбуржья и фотографии.

Дети и подростки познакомились с книгами «Записки фотоохотника. Птицы» и «Записки фотохудожника. Звери», - самыми известными работами автора, получившими широкое международное признание. О героях своих снимков, о тайнах живой природы родного края, о впечатлениях и эмоциях, полученных во время съемок, Сергей Жданов рассказывал с теплом и любовью. Серьезные и смешные истории, связанные с героями его работ, увлекли детей и подростков. Своим творчеством автор доступно и наглядно показал, как важно ценить и беречь природу, заботиться о ней.

Кроме того, Сергей Иванович дал несколько полезных советов тем мальчишкам и девчонкам, которые захотят в будущем связать свою жизнь с писательской деятельностью и фотографией.

         

Посл. редакция: 11/03/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 483

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика