Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Библионочь – 2016»

22 апреля Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека в третий раз приняла участие во всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2016».

В этот день главная детская библиотека Оренбургской области распахнула свои двери для учеников школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Наши читатели пришли в образах персонажей из Поттерианы, и встретились с любимыми профессорами - деканами: Гриффиндор, Пуффендуй, Слизерин, Когтевран. Они с помощью Распределяющей Шляпы и волшебства помогли ребятам разделиться по факультетам, и каждый из них отправился в литературное путешествие.

В процессе прохождения магических испытаний мальчишки и девчонки попробовали свои силы в интеллектуальной игре-эстафете «Турнир по квиддичу», побывали в «Тайной комнате» - импровизированном музее истории кино с демонстрацией диафильмов, поучаствовали в кинопробах на роли главных героев «Поттарианы». Затем юные знатоки приняли участие в «Уроке Зельеварения профессора Снегга», в мастер-классе прикладного творчества «Сам себе волшебник»: сделали настоящую волшебную палочку, разучили несколько волшебных заклинаний, поколдовали. В этом им помогла сова Букля. Также, мальчишки и девчонки попробовали сладости в Волшебном кафе «Три метлы».

В завершении мероприятия выпускники школы «Хогвартс» запустили в небо воздушные шары с Гербом желаний!

На протяжении всего вечера в библиотеке царила атмосфера магии, волшебства, навеянная книгами Джоан Роулинг, а наши читатели обрели новых друзей, получили яркие впечатления, весело и с пользой провели время!

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 22/04/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 159

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика