Подписывайтесь на канал в Телеграм

Лето моё – арбузное!

Настоящим праздником стало закрытие третьего сезона Летнего читального зала на траве. 16 августа все любители чтения на свежем воздухе собрались в парке имени Перовского. Все лето проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки радовал юных книголюбов литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы на открытом воздухе. День закрытия не стал исключением.

Выставка лучших детских книг имела большой успех у участников праздника и прохожих. Яркие, красочные, красиво иллюстрированные, интересные издания детских писателей не оставили никого равнодушным.

Главным героем праздника стал Арбуз, ведь конец лета – это арбузная пора. Именно этот персонаж совершил путешествие с ребятами по веселым и познавательным станциям: «Мастеров», «Игровая», «Фруктовая» и литературной станции «Читалочка». Вместе с Арбузиком дети разгадывали загадки, узнавали много интересного, участвовали в литературных викторинах, пели песни, мастерили аппликации. Неизменной популярностью у всех друзей Летнего читального зала пользовалась выставка лучших детских книг.

Приятными сюрпризами для ребят стали мастер-класс директора карвинг-студии «Вдохновение» Провоторовой Олеси и встреча с оренбургской детской писательницей Ковалевой Людмилой, автором книг о приключениях Хрюндика и его друзей. Взрослые и дети узнали, что такое художественная резка по арбузу, и как красиво можно подать к столу эту любимую всеми ягоду, а веселые персонажи из книги про Хрюндика приглашали мальчишек и девчонок поиграть в настольную игру о приключениях Хрюндика. Самые активные наши читатели на траве получили дипломы и подарки от главной детской библиотеки Оренбургской области, а парк семейного отдыха «Тополя» подарил юным книголюбам билеты на свои аттракционы. Финалом праздника стало арбузное угощение. Проект «Летний читальный зал на траве» пользуется большой популярностью у детей и их родителей. В этом году участниками летних чтений стали более 1700 детей. Большинствоиз них полюбили книги и стали постоянными читателями нашей библиотеки. Лето заканчивается, впереди - новый учебный год, к началу которого Оренбургская областная детская библиотека готовит для детей и подростков интересные и познавательные программы.

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 16/08/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 167

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика