Подписывайтесь на канал в Телеграм

Лето с книгой

Несмотря на то, что лето это пора каникул, посещаемость детьми Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки не только не уменьшилась, но и, пожалуй, увеличилась. Необходимость почитать книги из школьной программы, интересные мероприятия, встречи с друзьями, способствовали тому, что у абонементов и в читальных залах нашей библиотеки всегда царило оживление.

Всего, за летний период, нашу библиотеку посетили более 1200 детей из 19 лагерей дневного пребывания разных школ и гимназий города. Для ребят было проведено 39 мероприятий, связанных с самыми разнообразными темами: областная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне», приуроченная к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В ней приняли участие первые лица Оренбургской области: министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Валерьевна Шевченко, заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Владимирович Кулагин, заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Николаевна Крухмалева. К 80-летию Союзмультфильма, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека совместно с Облкиновидео, познакомили ребят с историей мультипликации. К тому же специалисты библиотеки провели с детьми уроки здоровья и доброты «Люби, заботься, помогай», игровой тренинг по правилам безопасного поведения дома, на улице, на природе, литературный квест «В поисках приключений», познавательную программу «Лесное царство», музыкально-спортивную игру по правилам дорожного движения. В день рождения А. С. Пушкина ребята почитали стихи поэта, познакомились с миром древних славян и праздником летнего солнцестояния, а так же совершили прогулки по лесу с помощью одноименной книги Сергея Махотина.

Также, библиотекари посетили загородный летний детский оздоровительный лагерь «Дубки» где познакомили отдыхающих с творчеством выдающегося советского кинорежиссера и великого сказочника Александра Роу, Дети посмотрели фрагменты из фильмов и приняли участие в кино викторине.

Еженедельно наши библиотекари посещают детей, находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице и в отделении медико-социальной реабилитации для детей и подростков ГБУЗ «ООКНД», в которых читают маленьким пациентам книги, проводят с ними познавательные беседы.

Лето заканчивается, впереди - новый учебный год, к началу которого Оренбургская областная детская библиотека готовит для детей и подростков не менее интересные и познавательные программы.

           

Посл. редакция: 18/08/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 161

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика