Подписывайтесь на канал в Телеграм

День информации в Акбулакском районе

25 октября 2016 года состоялось мероприятие областного масштаба «День министерства культуры и внешних связей Оренбургской области в Акбулакском районе». В рамках культурного десанта специалисты разных учреждений этого вида деятельности провели часы общения с коллегами из Акбулака и его окрестностей. Естественно, библиотечное сообщество не осталось в стороне. Была проведена профессиональная мастерская «Библиотечное обслуживание. Основные направления развития муниципальных библиотек», где сотрудники областных библиотек выступили с актуальными темами работы и дальнейшего развития сферы.

В частности, специалисты Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки на своей секции «Детская библиотека – территория развития» поделились с коллегами наработками в плане комплектования фондов, познакомили с новыми поступлениями книг, рекомендовали, как организовать комфортное библиотечное пространство для пользователей с ограниченными возможностями. Искренний интерес вызвал обзор профессиональных практик «Творчество как основа деятельности библиотеки».

Также в рамках секции для сотрудников библиотек прошло занятие Школы Ирбис: были рассмотрены основные проблемы, возникающие у сотрудников при работе с программой, а также было принято решение о включении электронной базы данных Акбулакской библиотеки в Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области, генерируемый Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.

         

Посл. редакция: 25/10/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 172

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика