Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Ночь искусств» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке

3 ноября 2016 года Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека во второй раз стала участником Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день двери библиотеки были открыты для всех желающих. Сотрудники библиотеки подготовили интересную программу, которая не давала скучать нашим читателям.

Встречу открыла презентация талантов читателей Оренбургской областной детской библиотеки, на которой малыши и подростки показали свое мастерство и любовь к творчеству: ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли на флейте, домре и гитарах.

Большой популярностью у детей и их родителей пользовался мастер-класс по правополушарному рисованию, который провела руководитель школы творчества и развития «Радуга» Юлия Гринцова. Необычный подход к творчеству позволил каждому из ребят создать свою оригинальную работу.

А самые маленькие наши читатели стали активными участниками интерактивного спектакля «Приключения Маши», который подарили артисты театра кукол «Пьеро» Олеся Баранова и Александр Семенов. Ребята отгадывали загадки и помогали главным героям в их забавных приключениях.

У книжной выставки «Книга как искусство», в течение всего вечера не прекращался поток желающих познакомиться с редкими полиграфическими изданиями, книгами разного формата и оформления.

На площадке творческой мастерской мальчишки и девчонки в свое удовольствие рисовали карандашами, красками, фломастерами и представили свои работы на экспресс-выставке. Любители настольных игр приняли участие в игротеке. Завершилась акция зажигательной дискотекой.

«Ночь искусств» в нашей библиотеке прошла дружно, весело и познавательно. В ней приняло участие более 150 детей и их родителей. Большинство ребят, в этот вечер впервые посетившие нашу библиотеку, захотели стать ее читателями.

Мы благодарим наших партнеров, которые помогли нам в проведении праздника: театр кукол «Пьеро», школу творчества и развития «Радуга» в лице Юлии Гринцовой.

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 03/11/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 176

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика