Выездной читальный зал

29 ноября выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетил учащихся МОБУ «Основная общеобразовательная школа №58» г. Оренбурга. Сотрудники библиотеки представили вниманию детей и подростков интересные и познавательные мероприятия:

– Вечер-портрет «Живой великорусский…» к 215-летию Владимира Даля. Подростки узнали, что известный создатель Толкового словаря живого великорусского языка Владимир Даль был многосторонне развит - знал 12 языков, был моряком, чиновником, хирургом, проявлял себя как инженер и ученый. Так же ребята приняли активное участие в увлекательных играх и забавах, которые Даль позаимствовал у русского народа.
– Литературная квест-игра «Мы - разные, в этом наше богатство» была посвящена проблемам толерантности. Сотрудники библиотеки познакомили подростков с понятием «толерантность», рассказали им о важности строить толерантные отношения друг с другом, о том, как важно принимать других такими, какие они есть, уважительно и терпимо относиться друг к другу.

В завершение мероприятий у детей и педагогов была замечательная возможность познакомиться с лучшими книжными новинками нашей библиотеки.

           
Посл. редакция: 29/11/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 175

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика