Подписывайтесь на канал в Телеграм

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля 2017 года - в Международный день книгодарения – состоится первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».  В рамках этой акции, в этот день взрослые и дети дарят друг другу книги, тем самым искренне выражая свою любовь.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединилась к акции  «Дарите книги с любовью».К участию в обмене литературой мы приглашаем всех оренбуржцев, неравнодушных к чтению! Для того чтобы принять участие в акции книгодарения, мы предлагаем всем желающим принести в дар библиотеке одну или несколько книг, а взамен мы предложим вам выбрать другие интересные книги и подарить их своим родным, близким и друзьям. Для книгообмена принимаются любые добротные издания. Каждые из них обретут вторую жизнь: встанут на полку книгообмена или пополнят фонд библиотеки.

Акция книгодарения поможет вдохновить людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, тем самым демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких
информационных технологий.

Место проведения акции: Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, ул. Терешковой, 25.

 

Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица, которые могут подарить книги библиотекам, школам, детским учреждениям, для тех,  кто в них особенно нуждается.

Акцию уже поддержали   Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей, региональные детские библиотеки и библиотеки, обслуживающие детей в Оренбургской области. 

Посл. редакция: 03/02/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 388

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика