Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Поделись улыбкою своей!..»

А мы делимся радостью от поступления новых детских книг! Книги, приобретенные Оренбургской областной детской библиотекой на средства, выделенные Президентом РФ, теперь увидят и почитают дети в городах и районах Оренбуржья!

Начало акции приурочено к старту Недели культуры в Оренбургской области и Недели детской и юношеской книги.

20 марта стартует областная акция «Детство с книгой»: «кольцевая» выставка замечательных детских книг будет экспонироваться в детских библиотеках муниципальных образований Оренбургской области, расположенных в одной территориальной зоне (движение книжной выставки происходит по «кольцу»). Первыми выставку принимают маленькие читатели Центральной детской библиотеки г. Новотроицка. Далее выставка побывает в городах: Орск, Гай, Медногорск, Кувандык. Библиотекари  готовят для ребят обзоры, громкие чтения, литературные игры, используя самые увлекательные книги.

В течение двух недель мальчишки и девчонки – читатели муниципальных библиотек - смогут познакомиться с лучшими образцами новой детской литературы: интерактивными изданиями, книгами-победителями престижных литературных премий в области детской литературы, полиграфическими шедеврами.

Акция продлится в течение года, книги встретят своих читателей, путешествуя по детским библиотекам Оренбуржья. 

Посл. редакция: 17/03/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 158

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика