Выездной читальный зал детской библиотеки

27 марта выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетил школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники библиотеки представили вниманию детей и подростков ряд интересных и познавательных мероприятий:

– В рамках Года экологии дети отправились в удивительный мир природы. А помогла им в этом книга Сергея Махотина «Прогулки по лесу», в которой легко и занимательно рассказывается о жизни леса. Ребята узнали много интересного о существах, его населяющих, с удовольствием рассматривали красочные рисунки в книге – репродукции картин известных художников Шишкина, Перова, Васнецова. Также наши читатели приняли участие в экологической игре-викторине, разгадывали загадки о природе, животных и растениях, и посмотрели веселый эко-мультфильм;

– На мероприятии «Родные россыпи жемчужин», посвященном Владимиру Далю, подростки узнали, что известный создатель Толкового словаря живого великорусского языка В. Даль был многосторонне развит – Владимир Иванович знал 12 языков, был моряком, чиновником, хирургом, проявил себя как инженер и ученый;

– Также для детей и подростков состоялся тренинг безопасного поведения в информационной среде. Наши специалисты побеседовали с ребятами о пользе и вреде интернета, рассказали о ловушках и опасностях, подстерегающих пользователей всемирной паутины и о том, как научиться грамотно обходить и избегать их. 

В завершении дня у детей и педагогов была замечательная возможность познакомиться с лучшими книжными новинками, приобретенными нашей библиотекой на средства из резервного фонда Президента Российской Федерации.

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 27/03/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 163

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика