Подписывайтесь на канал в Телеграм

Поделись улыбкою своей

Совсем недавно Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека делилась со своими читателями замечательной новостью о том, что фонд библиотеки пополнился книгами, приобретенными на средства, выделенные Президентом РФ и решением организовать в связи с этим областную акцию «Детство с книгой» - «кольцевую» выставку книг в детских библиотеках, расположенных в одной территориальной зоне. В первое кольцо вошли города: Новотроицк, Орск, Гай, Медногорск, Кувандык.

Старт акции был дан 20 марта, накануне Недели детской и юношеской книги. С 21 марта по 2 апреля выставка «Детство с книгой», состоящая из 50 книг и брошюр экспонировалась в центральной детской библиотеке г. Новотроицка. В течение двух недель ребята знакомились с лучшими образцами новой детской литературы: интерактивными изданиями, книгами – победителями престижных литературных премий, полиграфическими шедеврами. Кроме этого, посетителями выставки стали около 500 юных новотройчан, пришедших в ДК металлургов на праздник Открытия Недели детской книги.

Сегодня книги отправились к маленьким читателям города Орска. Надеемся, что им также придется по душе увлекательное путешествие в мир современной детской книги.

     

Посл. редакция: 03/04/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 156

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика