Подписывайтесь на канал в Телеграм

Летний круиз без виз!

15 августа все любители чтения на свежем воздухе собрались в парке имени Перовского на закрытии Летнего читального зала на траве. Последний день чтения на траве принес немало сюрпризов для наших друзей.

В течение трех месяцев к каждой встрече с юными читателями библиотекари готовили новую и интересную программу. День закрытия не стал исключением. Более 100 человек - детей и взрослых, пришли в этот день в парк, чтобы отправиться в путешествие по необычным островам, где их ожидали творческие и развлекательные площадки. Встретил маленьких участников «Таинственный остров», где поразил и удивил своими невероятными фокусами иллюзионист Денис Ледовский. На «Книжном острове» дети и их родители почитали лучшие произведения детских писателей и приняли участие в литературной викторине. Приятным сюрпризом на «Солнечном острове» стала возможность посмотреть пятна на Солнце и Луне с помощью космического телескопа, а так же познакомиться с творческой выставкой детских работ от Дворца юных техников «Прогресс». Поклонники творческих занятий на «Острове чудес» смастерили своими руками поделку «Ветерок». Не обошелся праздник и без спортивных развлечений: на станции «Веселый остров» мальчишки и девчонки приняли участие в эстафетах и подвижных играх. Для любителей петь и танцевать работала площадка «Остров Чунга-Чанга», так же каждый участник Летнего читального зала на траве смог посетить «Остров художников» и нарисовать свое лето на асфальте. Завершился этот чудесный день закрытия дружным, зажигательным танцем.

Все лето проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки радовал юных книголюбов литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы на открытом воздухе в парке им. Перовского и «Тополя». Всего за три летних месяца состоялось 23 встречи, их участниками стали более 2300 детей. В следующем году, к радости своих друзей, проект «Летний читальный зал на траве» продолжит свою работу. А пока, в стенах Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, наших читателей ожидает много новых интересных книг и увлекательных событий.

   

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 15/08/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 179

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика