Подписывайтесь на канал в Телеграм

Есть города, наверное, красивей

На заседании Совета по культуре и искусству в декабре 2014 года Президент Российской Федерации В. В. Путин выдвинул перед государственными органами и негосударственными объединениями задачу: «...особое внимание уделить малым городам России с их уникальной культурой, с их культурным духом...», предметно заняться вопросом развития культуры малых городов и их туристической сферы. В полной мере отвечает этой задаче выход в свет книги краеведа Александра Трунова «100 деталей Бузулука».

Есть города, наверное, красивей,

но город, где родился ты и жил -

один из лучших всё-таки в России.

Именно эти строки выражают как нельзя лучше ее содержание и смысл. Облик любого населенного пункта складывается в том числе из мелочей: дом оригинальной архитектуры, уютный сквер, необычный декор на здании, незначительное в масштабе страны, но значимое на местном уровне, событие – все это оставляет след в памяти местных жителей и умело поданное привлекает гостей.

«100 деталей Бузулука» - отличная идея для туристического маршрута. Книга с дарственной надписью любезно подарена Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке лично автором. 

 

Посл. редакция: 27/09/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 149

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика