Поделись улыбкою своей! #9

С 17 по 28 октября в Новосергиевской центральной детской библиотеке действовала «кольцевая» книжная выставка «Детство с книгой», на которой были представлены книги, приобретенные Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой в 2016 году на средства, выделенные из Резервного фонда Президента РФ, для детей, проживающих на территории Оренбургской области.

На выставке экспонировалось 70 книг для читателей 7–14 лет: художественные произведения и познавательная литература.

Информация о выставке была опубликована в районной газете «Голос глубинки». Выставка вызвала у читателей огромный интерес. С книгами познакомились воспитанники детских садов и школы раннего развития «Филиппок», учащиеся школ райцентра, ребята, занимающиеся в Доме детского творчества. Особенно радует, что дети, родители и педагоги – все нашли для себя что-то новое, интересное и полезное.  

Для читателей среднего возраста проведены обзоры художественных произведений о жизни их сверстников, а младшим школьникам были интересны познавательные книги. Презентация книги «Архив Мурзилки» заинтересовала детей и вызвала много эмоций у взрослых. Необычные интерактивные издания книг Р. Стивенсона «Остров сокровищ» и Л. Кэрролл «Приключения Алисы в Стране Чудес» просмотрел каждый посетитель библиотеки.

За время действия акции «Детство с книгой» в читальном зале были прочитаны книги: М. Михеевой «Дети дельфинов», С. Варфоломеевой «Машка как символ веры», Т. Шипошиной «Ангелы не бросают своих». Участниками акции стали более трёхсот человек. 

       

Посл. редакция: 27/10/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 149

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика