«Ночь искусств» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке

4 ноября 2017 года Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека в третий раз стала участником Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В нашей библиотеке «Ночь искусств» началась намного раньше первых сумерек. Своей дневной программой библиотека открывала Акцию в Оренбуржье!

В этот день двери библиотеки были открыты для всех желающих. Сотрудники библиотеки подготовили интересную программу, которая не давала скучать нашим читателям.

Встречу открыла презентация талантов читателей Оренбургской областной детской библиотеки и выступления юных артистов, на которой малыши и подростки показали свое мастерство и любовь к творчеству: ребята  пели песни, играли на саксофоне и гитарах. Одним из главных подарков стало выступление Виталия Митрофановича Молчанова, председателя Оренбургского регионального отделения «Союза российских писателей», который почитал ребятам свои известные стихи.

Большой популярностью у детей и их родителей пользовались мастер-классы

по газетному плетению, гончарному делу, свит дизайну и изготовлению настоящей осенней броши. Оригинальный подход к творчеству позволил каждому из ребят создать свою оригинальную работу.

Ребята с удовольствием пробовали свои силы на танцполе и весело и разучивали базовые движения хип-хопа вместе с хореографом школы танцев.

У книжной выставки «Искусство объединяет», в течение всего дня не прекращался поток желающих познакомиться с редкими полиграфическими изданиями, книгами разного формата и оформления.

На площадке творческой мастерской мальчишки и девчонки рисовали карандашами, красками, фломастерами, а затем представили свои осенние шедевры на экспресс-выставке.

Дети и родители окунулись в мир японской культуры и увидели мастер-класс по настоящему японскому оригами от гостей из Страны восходящего солнца.

Любители настольных игр приняли участие в игротеке, которую организовал крупнейший отечественный магазин с самым широким ассортиментом игр.

Начинающие ученые постигали искусство науки в Лаборатории научных развлечений. А юные «мультиманы» в импровизированном кинозале встречались  с героями известных выпусков Ералаша.

А на поролоновом шоу мальчишки и девчонки строили поролоновые башни,  сокрушительно их разрушали и устраивали веселые баталии.

Ребята постарше поучаствовали в литературно-интеллектуальной игре «Слово», где занимательные превращения слов увлекли их в мир литературы и книг.

Незабываемым событием акции стала встреча детей и родителей с автором детских стихов - Надеждой Кузнецовой, которая с удовольствием рассказала о своем творчестве, почитала свои шуточные стихотворения, поиграла с ребятами в рифмы. Все желающие смогли взять у неё автограф.

Завершилась акция зажигательной дискотекой.

«Ночь искусств» в нашей библиотеке прошла дружно, весело и познавательно. В ней приняло участие более 300 детей и их родителей. Большинство ребят, в этот день впервые посетившие нашу библиотеку, захотели стать ее читателями.

Мы благодарим наших партнеров, которые помогли нам в проведении праздника:

- студию детских праздников «Ау, Петровна!»;

- танцевальную студию KREDO в лице хореографа Ильи Ильина;

- фотографа Юлию Баширову,

- гончарную мастерскую «Светлица» в лице преподавателя Анастасии Зверевой;

- Татьяну Федяеву – специалиста по свит-дизайну;

- Лабораторию научных развлечений;

- Японский информационный центр;

- литературную гостиную «Истоки» Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко, в лице Санниковой Ирины Николаевны;

- ГУП Оренбургской области  «Облкиновидео» в лице кинотеатра «Сокол»;

- магазин «Мосигра».

   

ФОТОАЛЬБОМ

Фотографии Юлии Башировой

Посл. редакция: 04/11/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 192

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика