Подписывайтесь на канал в Телеграм

Всероссийская акция «Неделя «Живой классики»

21 ноября, в рамках Всероссийской  акции «Неделя «Живой классики»,   выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки побывал в гостях у учащихся МОАУ «Гимназия № 5». Вниманию подростков  6, 7 и 8 классов были представлены книжная выставка и обзор  лучших образцов классической и современной литературы.

Сотрудники  библиотеки рассказали ребятам о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика»,  дали подробные рекомендации по выбору литературы, познакомили присутствующих  с  самыми яркими и интересными выступлениями участников, а также посоветовали произведения, фрагменты которых могут быть использованы детьми и подростками для прочтения в конкурсе.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России. В течение первых пяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов РФ. В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.

Региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов пройдет в апреле 2018 года.

Посл. редакция: 21/11/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 154

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика