Подписывайтесь на канал в Телеграм

Поделись улыбкою своей!

Вот и завершилась областная акция «Кольцевая выставка «Детство с книгой»! Книги, приобретенные Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой на средства, выделенные из резервного фонда президента РФ, были представлены в 11 районах нашей области (5 на востоке и 6 на западе) весной и осенью уходящего года. Юные читатели с удовольствием и большим интересом смотрели и читали новые детские книги, говорили о прочитанном, играли и мастерили поделки, предложенные на страницах досуговых изданий. Их вниманию сотрудниками Центральных районных детских библиотек были предложены книжная выставка, презентация одной книги, громкие чтения, путешествие во времени, часы прикладного творчества, игровые моменты и т. п.

Всего было представлено 120 наименований лучших книг для детей и подростков от популярных книжных издательств России: Росмэн, Самокат, КомпасГид, Аквилегия-М, Феникс, Лабиринт-Пресс, Розовый жираф, Детская литература, Белый город, а также от национальных – татарского и чувашского.

Отзывы о работе выставки самые благожелательные. Все оценили эту редкую возможность приобщиться к миру современной детской литературы в условиях недостаточного комплектования фондов детских библиотек.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека выражает признательность всем Центральным детским библиотекам муниципальных образований Оренбуржья, их читателям и библиотекарям за прием выставки, плодотворную работу и отзывы о книгах.

До встречи в новом 2018 году!

Посл. редакция: 05/12/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 158

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика