«КАК НА ТАТЬЯНИНЫ ИМЕНИНЫ…»

25 января, в Татьянин день и День российского студенчества, сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки подготовили для своих читателей  литературно-музыкальную композицию "Итак, она звалась Татьяной", приуроченную к этим замечательным праздникам.

В течение дня, читатели библиотеки (учащиеся старших классов - будущие абитуриенты, студенты  колледжа и института) знакомились с историей празднования Татьяниного дня, обычаях и традициях российского студенчества. Юноши и девушки узнали, чем знаменит "Гаудеамус", и с какими великими именами связана дата 25 января 1755 года, а студенты делились с учащимся своими впечатлениями о студенческой жизни.

На книжной выставке в нашей библиотеке были представлены произведения, в которых упоминаются литературные героини – обладательницы имени Татьяна.

Студенты юридического института также решили провести свой праздник в стенах детской библиотеки. Для этого библиотекари устроили для молодых людей небольшой «экзамен», на котором студенты показали свою эрудицию, находчивость и смекалку. Экзамен был сдан на отлично!

На празднике звучали песни и шутки о студенческой жизни, вызывающие улыбку даже у преподавателя. Студенты зарядились позитивной энергией и отправились на занятия.

В этот все посетители библиотеки смогли поучаствовать в необычной викторине: вытянув билет и правильно ответив на вопросы, наши читатели и гости получали небольшие приз от библиотеки.

         

Посл. редакция: 25/01/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 450

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика