«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых»

2 февраля, в день 75-летия  освобождения Сталинграда, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась читательская конференция, в которой приняли участие дети и подростки – читатели библиотеки. Конференция стала ключевым событием одноименной областной акции, которая проходит во всех библиотеках Оренбуржья с 29 января по 6 февраля 2018 года.

На  конференции ребята представили свои творческие проекты (рефераты,  доклады, сочинения, исследовательские работы), посвященные героизму Советского народа в этой великой битве. Мальчишки и девчонки рассказывали о наших земляках, оренбуржцах - участниках Великой битвы: Герое Советского Союза Александре Ильиче Родимцеве, а также о своих родственниках, защищавших Сталинград. Участниками конференции было изучено много материала о героях Сталинграда, истории города, в большом количестве использовались работы краеведов Оренбуржья; некоторые из докладчиков изложили личные рассуждения о событиях Сталинграда, свой взгляд на войну и её последствия. Ребята говорили о подвиге солдата во время обороны Сталинграда, и каждый убежденно повторял о том, как важно не забывать тех людей, благодаря которым был освобождён от фашизма весь мир.

Кроме того, участники и зрители конференции познакомились с выставкой «Библиотека юного патриота», состоящей из интересных и познавательных книг, которые помогут им хранить в сердцах гордость за своё Отечество.

                                               

Посл. редакция: 02/02/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 472

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика