Подписывайтесь на канал в Телеграм

Неделя памяти, посвящённая 75-летию Сталинградской битвы

5 февраля читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки познакомились с литературно-музыкальной композицией "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых", посвящённой 75-летию Сталинградской битвы. Библиотекари прочитали ребятам фрагменты из книг о страшных днях обороны Сталинграда; вспомнили и поговорили о героях этого сражения: маршалах А. М. Василевском, А. К. Тимошенко, а также о нашем земляке - генерале А. И. Родимцеве. Кроме того, подростки совершили виртуальную экскурсию по величайшему ансамблю-памятнику "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане; послушали стихи и песни о Сталинграде и познакомились с книжной выставкой "Библиотека юного патриота".

В этот же день сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки познакомили с литературно-музыкальной композицией детей и подростков, воспитывающихся в ГБОУ "Дом детства".

Неделя памяти, посвящённая 75-летию Сталинградской битвы, продолжается и 7 февраля в 12: 30  литературно-музыкальная композиция "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых состоится в "МОАУ «Лицей №1», а  9 февраля в 12.15 - в  МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №11»   города Оренбурга.

                 

Посл. редакция: 05/02/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 497

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика