Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Продвижение книги и чтения в виртуальной среде»

21 февраля 2018 г.  Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека провела межведомственный тренинг-семинар для школьных библиотекарей г. Оренбурга  «Продвижение книги и чтения в виртуальной среде».

Сотрудники  главной детской библиотеки  рассказали коллегам о требованиях  к библиотечным сайтам и блогам для детей, показали на  собственном примере и примере  библиотек России возможности  по организации современной читательской деятельности в Интернет-пространстве. Особое внимание было уделено инновационным формам работы по продвижению книги и чтения: электронным выставкам и читательским дневникам, всевозможным сетевым акциям и конкурсам, пошаговой инструкции по созданию простейшей электронной выставки.

Надеемся, что подобные встречи будут пополнять знания наших коллег и способствовать освоению ими веб-пространства. Необходимо, чтобы каждая детская библиотека, создавая или совершенствуя свой сайт, осознавала важность чтения для подрастающего поколения и стремилась профессионально, интересно и качественно, используя современные возможности, вести разговор о Книге.

 

Посл. редакция: 21/02/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 222

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика