Подписывайтесь на канал в Телеграм

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

5 апреля состоялся региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса  – Министерство образования Оренбургской области, Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

33 участника - победители отборочного регионального этапа конкурса «Живая классика» - читали фрагменты из книг российских и зарубежных авторов: Н.Н. Носов, И. Ильф и Е. Петров, А.А. Фадеев, С.Лагерлёф, А.Т. Аверченко, Б. Шоу, Б.Л. Васильев, А.А. Лиханов. Яркие выступления юных чтецов и разнообразие выбранных ими произведений, несомненно, надолго запомнятся членам жюри и зрителям конкурса.

По итогам конкурса представлять Оренбургскую область на Всероссийском финале конкурса в Международном детском центре «Артек» в Крыму будут:

- Дякин Дмитрий, Кувандыкский городской округ

- Лобанов Егор, г.Новотроицк

- Гаврик Семен, Оренбургский район

Специальными дипломами Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки «За любовь к книге, творческое чтение и активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» отмечены:

- Любименко Анастасия, Новосергиевский район

- Шарапов Александр, Октябрьский район

- Филатов Антон, Шарлыкский район

Поздравляем победителей регионального этапа конкурса «Живая классика» и желаем им победы на Всероссийском финале!

«Живая классика» - конкурс чтецов, который объединяет учащихся с 5 по 11 классов страны и проводится уже в седьмой  раз. Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди детей и подростков, расширение читательского кругозора и повышение интереса к чтению.

   

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 05/04/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 188

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика