Подписывайтесь на канал в Телеграм

О чуткости и доброте

29.03.2018 года ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»  провела первое занятие в рамках проекта «Свет под книжной обложкой» в стационарном отделении медицинской реабилитации для детей и подростков ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер».  Данный библиотечный проект стал  победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

Находящиеся на лечении дети и подростки познакомились с рассказом Константина Паустовского «Тёплый хлеб». Ребят живо тронула история недружелюбного мальчика Фильки и старого раненого вороного коня. Они внимательно слушали повествование, постоянно прерываясь на обсуждение отдельных деталей и ситуаций в рассказе. В конце мероприятия были сделаны первые серьёзные выводы о том, как важно быть добрым по отношению к животным и людям, уметь раскаиваться в плохих поступках, прощать оступившихся, снова направляя их на верный путь.

Полюбившимся героем для ребят, совершенно обосновано, стал мельник Панкрат, который и помог главному герою Фильке исправиться и обрести в лице коня нового верного друга.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

     

Посл. редакция: 29/03/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 173

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика