Подписывайтесь на канал в Телеграм

ПОЛЕЗНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С "МОБИЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ"

30 апреля в нашей библиотеке продолжились увлекательно-познавательные выходные с «Мобильной лабораторией». 

На научном занятии «Веселые истории» ребята раскрыли тайны Роберта Вуда: история с изумрудным озером и разоблачение хозяйки пансиона, забавная шутка с черепахами и др. В конце занятия девчонки и мальчишки сделали свечи, которые могут самостоятельно стоять на любой поверхности, и любимого всеми флюоресцирующего лизуна. 
Юные палеонтологи провели раскопки, определили виды ископаемых лабиринтодонтов, обитавших на территории области, поговорили о беспозвоночных животных, изготовили насекомых в "янтаре" и зубы древних амфибий. Ребята, а также их родители в конце занятия смогли найти ответ на вопрос: "Жили ли на территории Оренбургской области динозавры?", а кто-то даже испытал на себе, насколько трудно быть лабиринтодонтом.
Юные инженеры-испытатели говорили о различных типах мостов: балочный, арочный, фермовый и подвесной. Мальчишки и девчонки с увлечением собирали, тестировали и рушили собранные конструкции. Опытным путём был выявлен самый прочный и устойчивый мост, модель которого ребята забрали с собой для дальнейших испытаний.
На занятии по теме "Электрохимия" просто и доступно ребятам рассказали об электрохимии, показали и объяснили красивые эксперименты с изменением цвета жидкости. В завершении занятия юные химики выгравировали электрохимическим методом на чайной ложке свои инициалы или имя. Именная ложка пополнила семейный столовый набор. 
Традиционно были подготовлены выставки книг по темам занятий, библиотекари помогли ребятам выбрать книгу в соответствии с интересами и возрастом читателя.


 
 
 

 

 
 
 

 

 
Посл. редакция: 30/04/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 157

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика