Подписывайтесь на канал в Телеграм

ПОЛЕЗНЫЕ ВЫХОДНЫЕ С "МОБИЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ"

28 апреля "Мобильная лаборатория" проводила в нашей библиотеке микс любимых занятий.
Юные инженеры-испытатели говорили о различных типах мостов, а затем и протестировали разные виды и конструкции мостов: балочный, арочный, фермовый и подвесной. Мальчишки и девчонки с увлечением собирали фермовый мост и модель разводного моста. 
На занятии "Величайшие изобретения" говорили об открытии электричества и электромагнитных явлениях, собирали гальванический элемент, электромотор и электромагнит. Ребята с восторгом наблюдали на примере электротрясогенератора и катушки Тесла работу электроэнергии, которая обычно скрыта от невооруженного глаза. 
На занятии по теме "Электрохимия" просто и доступно ребятам рассказали об электрохимии, показали и объяснили красивые эксперименты с изменением цвета жидкости. В завершении занятия юные химики выгравировали электрохимическим методом на чайной ложке свои инициалы или имя. Именная ложка пополнила семейный столовый набор. 
Традиционно сотрудники библиотеки предложили ребятам на выбор книги по темам занятий: о конструкциях мостов, об изобретателях и величайших изобретениях.


 
 
 

 

 
 
 

 

 
Посл. редакция: 28/04/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 158

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика