«Читаем детям о войне»

4 мая в шестой раз в Оренбургской области прошла международная акция «Читаем детям о войне». В этот день, по всему миру - в библиотеках, школах, учреждениях дополнительного образования - детям читают лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне.

В Оренбуржье в международной Акции приняли участие 8335 детей и подростков. Повести и рассказы о событиях Великой Отечественной войны им прочитали члены Правительства Оренбургской области, представители органов местного самоуправления, ветераны и участники боевых действий, представители искусства, культуры и средств массовой информации.

В главной детской библиотеке региона вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонов Павел Васильевич познакомил подростков с рассказом Бориса Полевого «Последний день Матвея Кузьмина». Это произведение было выбрано не случайно: рассказ о самом пожилом Герое Советского Союза (посмертно) - Кузьмине М.К.- в полной мере раскрывает героизм простых людей в страшные годы Великой Отечественной войны. Подростки признались, что услышали этот рассказ Б.Полевого впервые и он произвел на них сильное впечатление.


 
 
 

 

 
 
 

 

 

 
 
 

 

 
Посл. редакция: 04/05/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 152

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика