Подписывайтесь на канал в Телеграм

Новые издания в канун дня Великой Победы

В канун дня Великой Победы электронная библиотека Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки пополнилась новыми изданиями. Их автор известный в свое время советский и наш, оренбургский, детский писатель Алексей Ефремович Шилов.

Родился он 18 марта 1918 г. в с. Новопетровка Красногвардейского района Оренбургской области. В начале  1940 г.  был призван в армию. Войну встретил на западной границе. Попав в окружение, оказался в плену, концлагерях. Участвовал в побегах и других акциях  сопротивления. В ноябре 1945 г. возвратился в родное село инвалидом (потерял слух). Стал писать для детей. Первая книга для детей «Федина школа» вышла в Оренбурге в 1964 г. Член Союза писателей СССР (с 1971 г.).

В фонде областной детской библиотеки есть четыре наименования книг писателя, которые во многом звучат весьма современно и будут интересны современному юному (и не только) читателю. Электронные же версии предоставят вам возможность познакомиться с достойными образцами детской литературы, не выходя из дома.

Ссылка на оцифрованные ресурсы

Посл. редакция: 08/05/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 160

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика