Подписывайтесь на канал в Телеграм

Легенды русских монастырей

3 мая в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялось громкое чтение и обсуждение книги Виктора Калашникова «Легенды русских монастырей». Встреча с детьми прошла в рамках проекта «Свет под книжной обложкой» - победителя открытого международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Библиотекари говорили с участниками проекта о том, что монастыри не возникали случайно,  их основание происходило будто по указанию свыше, которое раньше считали чудом, а теперь называют легендой. Дети узнали множество легенд, и каждая из них имела свое историческое продолжение. Ребята познакомились с историей основания Троице – Сергиевой лавры, Кирилло - Белозерского и Сретенского монастырей, совершили виртуальную экскурсию по святым местам, познакомились с обзором книжной выставки «Мы в душах строим Храм».

Для дополнительного чтения по теме ребятам были рекомендованы книги серии «Монастыри России»  издательства «ДАРЪ», учрежденного при поддержке издательства «Белый город» и Издательского Совета Русской Православной Церкви.

               

Посл. редакция: 03/05/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 157

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика