Душеспасительные беседы с отцом Варнавой

17 мая по настоятельным просьбам подростков, находящихся в отделении медицинской реабилитации для детей и подростков ГАУЗ «ООКНД», состоялась внеочередная встреча с наместником Димитриевского мужского монастыря игуменом Варнавой. Встреча прошла в рамках грантового проекта «Православная инициатива».

Отец Варнава ответил на многочисленные вопросы подростков. Состоялся серьезный разговор о том, что такое рай и ад, о духовном и материальном мире. Священник подчеркнул, что самое страшное – это жить беспечно, каждой секундой пребывания на земле человек выбирает себе вечность – с Богом или без него.

Беседа затянулась, дети долго не отпускали отца Варнаву, каждый хотел поделиться наболевшим. Напоследок святой отец порекомендовал книги для чтения, которые направят молодых людей, попавших в трудную ситуацию, на путь веры и добра: Евангелие, которое является глаголом Божиим, книгу инока Агапия (Ландоса) «Как спастись». Также немало полезного можно почерпнуть из материалов YouTube-канала «Лети высоко».

В беседе участвовали 14 подростков.


 

 

 
Посл. редакция: 17/05/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 147

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика