#ЧитаяЛетаю

1 июня в парке им. В.А. Перовского, веселым детским литературным праздником #ЧитаяЛетаю открылся пятый сезон Летнего читального зала на траве. Праздник начался с награждения победителей областного конкурса «Когда воробьишко вырос большой»: продолжи сказку А. М. Горького». Ребята получили дипломы и сборники лучших работ конкурсантов из рук Председателя Оренбургского регионального отделения «Союза российских писателей» В. М. Молчанова.

На площадке Летнего читального зала веселое настроение дарили детям и их родителям  герои любимых сказок - Баба Яга и Карлсон. Маленькие и взрослые, посетившие парк в этот день, приняли  участие в творческих мастер-классах, литературных играх, викторинах.

Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения, примерили форму настоящего сотрудника ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

Юные моделисты своими руками смастерили различные модели самолетов в творческой мастерской «Улетаем в лето», а Дворец юных техников «Прогресс» подарил возможность ребятам посмотреть на Солнце и Луну с помощью космического телескопа.

Посоревноваться в логике, эрудиции, внимательности и скорости ребята  и их родители смогли, поучаствовав в литературном библиокешинге «Волшебные страницы».

Не обошелся праздник и без спортивных развлечений: мальчишки и девчонки участвовали в эстафетах, подвижных играх на площадке «Книга! Спорт! Игра!». А на площадке «Я не волшебник, я только учусь» начинающие маги участвовали в занимательных опытах и  осваивали профессию фокусника.

На празднике Оренбургская областная  библиотека для слепых на празднике представила выставку необычных книг «Азбука Брайля: как пишут и читают незрячие».

Особым вниманием у детей и их родителей пользовалась выставка лучшей детской литературы «ЧитаяЛетаю».

И, конечно же, на детском литературном празднике #ЧитаяЛетаю можно было почитать всей семьей на траве!

 

   

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 01/06/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 173

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика