Подписывайтесь на канал в Телеграм

Увлекательное путешествие Анечки и Ванечки в Соловецкий монастырь

6 июня в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялось громкое чтение и обсуждение книги "Увлекательное путешествие Анечки и Ванечки в Соловецкий монастырь" (издательство "Даръ" с рекомендацией к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви). Встреча с детьми прошла в рамках проекта «Свет под книжной обложкой» - победителя открытого международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Как и всякое путешествие, рассказ библиотекаря  начался с карты, представленной на первых страницах книги. На ней определено местоположение 17 православных монастырей, Соловецкий, конечно, выделен по-особенному.

Затем  библиотекари вместе с детьми отправились в  само путешествие по истории монастырского комплекса. Здесь ребята узнали  о географическом положении  монастыря и о том, каким образом добраться до Соловецкого архипелага, о возникновении обители, происхождении его названия, посвящении, основателях, святынях и самых важных вехах его истории.  Естественно, главное внимание было уделено главному храму обители – Спасо-Преображенскому собору.

В конце книги представлен кроссворд, посвященный истории монастыря. Ребята с увлечением  разгадывали его. Итогом встречи стало традиционно творческое задание - «Моя святая обитель».

На мероприятии присутствовало 36 человек.


 

 

 

 

 

 

 
Посл. редакция: 05/06/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 189

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика