#ЧитаяЛетаю

7 сентября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся литературный праздник - подведение итогов летней акции #ЧитаяЛетаю. В течение лета юные оренбуржцы читали книги о воздушных путешествиях, а потом делились своими впечатлениями в электронном читательском дневнике.

Участниками акции стали читатели библиотек из Оренбургского, Новосергиевского, Асекеевского, Красногвардейского, Бугурусланского районов, городов Оренбурга, Бузулука и даже из Учалинского района Республики Башкортостан - всего более 50 человек. 90 отзывов на прочитанные книги  размещены на сайте главной детской библиотеки области в электронном ресурсе #ЧитаяЛетаю. А еще юные путешественники рисовали своих любимых литературных героев и фотографировались с понравившимися книгами.

По решению жюри конкурса победителями признаны:

1 место – Мигачев Иван, Новосергиевский район;

                Кашафутдинова Милана, Асекеевский район;

2 место – Карязин Антон, Новосергиевский район;

                Корнейченко Даниил, г.Оренбург;

3 место – Тонкой Олег, г.Оренбург;

                 Стрельцовы Александр и Алексей, Новосергиевский район.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители и призеры – дипломы, памятные подарки, сертификаты на полет в аэротрубе или  билеты на посещение космического парка приключений «Космодрайв».

Приятную атмосферу литературного праздника помогала создавать  книжная выставка «#ЧитаяЛетаю», на которой были представлены лучшие детские литературные произведения о воздушных путешествиях.

Праздник украсили выступление воспитанниц эстрадного  коллектива «Палитра», а также настоящий фейерверк из бабочек от компании «Махаон».

ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» благодарит компанию OrenSkyDream и космический парк приключений «Космодрайв» за спонсорскую поддержку и помощь в проведении мероприятия.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Посл. редакция: 07/09/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 135

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика