Подписывайтесь на канал в Телеграм

В чем сила?

5 сентября  в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялось громкое чтение рассказа Н.Позднякова «В чем сила? Из сборника «Чудесная верба».  Встреча прошла в рамках проекта «Свет под книжной обложкой» при поддержке международного открытого  грантового конкурса «Православная инициатива».

Ребята услышали рассказ о маленькой девочке Мане, которая с детства была красавицей и добродушной девочкой, а когда немного подросла, то появилось в ее характере что-то неприятное и отталкивающее. Однажды к ее дому подошел нищий и попросил милостыню, а Маня его грубо прогнала. Это увидел ее отец и вечером у него был серьезный разговор с дочерью о  чистоте тела и чистоте души человеческой. О том, что сила не в красоте и не в нарядном платье, а в любви и доброте. Девочка после этого разговора не спала и обдумывала слова отца  и поняла, что надо быть доброй и любить всех людей, а не кукол, не капризничать, а прислушиваться к советам взрослых.

Рассказ произвел сильное впечатление на ребят, многие стали вспоминать похожие ситуации из жизни. Активно отвечали на вопросы о положительных и отрицательных качествах человека.

В конце встречи ребята группами рисовали рисунки на основе прочитанного.

На мероприятии присутствовало  22 человека.


 

 

 

 
Посл. редакция: 05/09/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 157

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика