Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье» Итоги областной акции

18 - 20 сентября в Оренбургской области прошла культурная акция «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье», посвященная 185-летию приезда великого русского поэта А. С. Пушкина в Оренбург. Организатором акции выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

В эти три дня в библиотеках и образовательных учреждениях Оренбуржья юным читателям было предложено отправиться на виртуальную экскурсию по пушкинским местам Оренбуржья: «Конечная цель путешествия - Оренбург» ЦДБ г. Бугуруслан; «Вслед за каретою поэта» библиотека им. М. Горького г. Бузулук; «Пушкинские места в Оренбурге» Приморская библиотека-филиал № 17 Кваркенского района; «Здесь Пушкиным все дышит и живет» ЦДБ Соль-Илецкого района. Литературный дилижанс «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье» состоялся в Новотроицкой ЦДБ, гостем мероприятия стал художник В. И. Зоренко. Также во всех библиотеках подростки не только снова и снова читали вслух произведения А. С. Пушкина «История Пугачева» и «Капитанская дочка», но и знакомились с трудами краеведов о приезде Пушкина в Оренбург - творчеством Сорокиной С. Е., Савельзона В. Л., Шербанова Н. М., Аксеновой Е. А. и др.

В акции «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье» приняли участие 36 библиотек и 5 школ из 20 районов и городов области. Участниками акции стали около  3000  детей и подростков.

В главной детской библиотеке Оренбуржья, в рамках акции «Три дня в сентябре: Пушкин в Оренбуржье», было организовано 5 мероприятий для 125 детей и подростков: литературные часы, громкие чтения, виртуальные экскурсии по пушкинским местам. 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Посл. редакция: 25/09/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 212

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика