Подписывайтесь на канал в Телеграм

Видеообщение читателей детских библиотек Оренбурга и Алматы

22 октября, в рамках сотрудничества в проекте «Открытый взгляд», состоялось видеообщение читателей Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки (Российская Федерация) и Центральной городской детской библиотеки им. С. Бегалина, город Алматы (республика Казахстан).

Цель видеообщения - привлечение внимания к истории своего Отечества, города, традициям своего народа и к книге, как источнику информации.

Поэтическими строками о родном крае юные оренбуржцы поприветствовали своих ровесников из республики Казахстан. Дружескую и гостеприимную атмосферу создали музыкальные номера, исполненные ребятами из Алматы.

В ходе видеообщения, дети и подростки показали себя настоящими знатоками истории и культуры своих ближайших соседей - они задавали вопросы, требующие глубоких знаний литературы, истории, краеведения.

Читатели из Оренбурга сделали творческий подарок своим ровесникам из Казахстана - исполнили песню «Оренбургский пуховый платок».

Юные оренбуржцы и алматинцы рассказали о книгах, которые они читают, а также о любимых русских и казахских писателях и поэтах.

Все участники онлайн-встречи получили искреннее удовольствие от общения со своими сверстниками, узнали много полезной и интересной информации, приобрели новых друзей.

Проект «Открытый взгляд» служит расширению возможности общения между детьми - читателями библиотек; знакомству с историей и культурой народов, проживающих на территории России и зарубежных стран. А форма проведения позволяет ребятам обсудить актуальные для них вопросы дружбы, отношений со сверстниками, свои любимые книги.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Посл. редакция: 22/10/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 155

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика