«Герой никогда не умрет – в книгах он вечно живет»

6 декабря, накануне Дня Героев Отечества, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялись литературные чтения в рамках областной литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне». День Героев Отечества – важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Дети и подростки совершили краткий экскурс в историю праздника, узнали об истории наград героев Отечества, вспомнили выдающихся героев нашей страны XIX и ХХ веков, героев Оренбуржья. Библиотекари рассказали ребятам, как увековечена память о героях в литературе, а также представили обзор областных патриотических акций, проходивших в главной детской библиотеке Оренбуржья в 2018 году. Одним из важнейших событий уходящего года стала областная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне» - именно ей было уделено особое внимание. Чтобы мальчишки и девчонки прониклись духом героического беспримерного подвига народа, почувствовали боевые будни войны, сотрудники библиотеки прочитали фрагмент рассказа А. Митяева «Отпуск на четыре часа». Дети с трепетом вслушивались в переживания о своей семье героя рассказа – солдата Плотникова, и выразили надежду, что все остались живы – и солдат, и его семья.

В завершении литературных чтений, библиотекари вручили на память ребятам закладки с рекомендательным списком книг о Великой Отечественной войне.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Посл. редакция: 06/12/18г.

Комментарии ()

    Просмотров: 158

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика