Подписывайтесь на канал в Телеграм

«75-летию снятия блокады Ленинграда посвящается...»

С 24 по 31 января  Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой была организована Неделя памяти, посвященная 75-ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Библиотекари познакомили своих юных читателей с «Блокадной книгой» Д. Гранина и А. Адамовича, стихами О. Берггольц, рассказами С. Алексеева и книгами других писателей, писавших о блокаде Ленинграда.

Юные оренбуржцы познакомились с рисунками маленьких ленинградцев, опубликованными в книге «Дети рисуют блокаду», узнали о тех страшных днях войны, о том, как взрослые и дети преодолевали холод и голод,  и  как, несмотря на тяжелое время, люди находили в себе силы жить и помогать другим.

Нередко от рассказа библиотекарей на глазах слушателей выступали слёзы, настолько детей тронули  трагические события блокады, дошедшие до наших дней благодаря страницам книг.

В мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда, приняли участие свыше 400 детей и подростков: читатели библиотеки и учащиеся школ № 11, 16, 41, Гимназии №7 .

Посл. редакция: 31/01/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 491

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика