Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Цифровая трансформация библиотеки»: курсы повышения квалификации

26 и 27 февраля в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялись курсы повышения квалификации библиотекарей «Цифровая трансформация библиотеки, работающей с детьми».  На курсах обучались 22 специалиста из  16 муниципальных образований.    

Библиотекари познакомились с возможностями функционирования библиотеки в облачной телекоммуникационной среде,   рекомендательной  веб-библиографией для детей и руководителей детского чтения, обсудили  социальные сети как  инструмент влияния  на подростковую и молодежную аудиторию.    

Большой интерес вызвала у коллег информация о  национальном проекте «Культура»,  инвестициях в культуру регионов,  грантовых конкурсах, «секретах» написания заявки и грамотной презентации своего проекта.

Ярким моментом было занятие с дошкольниками в рамках  авторской программы литературного развития детей дошкольного возраста «Матрешкин хоровод» .

Библиотекари получили хороший профессиональный и творческий заряд, который, надеемся,  поможет им грамотно выстроить свою работу в современных условиях.

Посл. редакция: 28/02/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 182

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика