Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Библионочь в главной детской библиотеке Оренбуржья» - «Весь мир - театр»

20 апреля, в рамках  Всероссийской акции «Библионочь – 2019», главная детская библиотека Оренбуржья предложила своим читателям соприкоснуться с волшебным миром театра, заглянуть в его закулисье, побывать на театральных подмостках и почувствовать себя настоящими артистами. В этом году площадки театральной «Библионочи» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке посетили более 800 детей и их родителей.

Открыл этот чудесный вечер солист Оренбургского театра музыкальной комедии Иван Тугай, который провел творческую встречу с юными оренбуржцами и познакомил их с миром мюзикла и оперетты, поделился секретами актерского мастерства.

Знакомство с театральной жизнью продолжилось на мастер-классах «Искусство перевоплощения» и «Ты – артист? Ты – артист!». Ребята выполняли творческие задания и осваивали основы сценической речи.

Самые маленькие наши читатели познакомились с необычным театром теней – посмотрели спектакль про всеми любимого слона Элмера, а затем сами попробовали себя в роли декораторов и актеров теневой сцены.

Любители декоративно-прикладного искусства побывали на мастер-классах по изготовлению театральной маски, тряпичной куклы, броши из фетра в стиле «кардмейкинг», а также попробовали свои силы в детском фейс-арте и самостоятельно изготовили куклу для настольного семейного театра.

Секреты мастеров специальных эффектов мальчишки и девчонки узнали на площадке «Волшебный мир эффектов и иллюзий».

Также в этот вечер друзья и гости Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки удивлялись красоте песочной анимации, играли в «Робофутбол» и  участвовали в литературно-театральной квест-игре «Театр Карабаса Барабаса».

Море восторга у ребят и взрослых вызвала театрализованная клоунада с фокусами и дрессированной собачкой от клоунского дуэта «Хуба и Буба».

Ярким подарком для всех наших друзей стал фрагмент спектакля детского музыкально-драматического театра «Версия» по сказке Шарля Перро «Золушка».

А завершился этот удивительный вечер музыкальным ленточным шоу от  развлекательного детского клуба «Мандарин»: километры разноцветных лент, зажигательная музыка и веселый диск-жокей.

ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» выражает благодарность партнерам за помощь в проведении Всероссийской акции «Библионочь – 2019»:

- Ивану Тугаю, солисту Оренбургского театра музыкальной комедии;

- Екатерине Барсуковой, мастерская свободного художника;

- Анне Солониновой, руководителю театра теней «Сказки на подушках»;

- Надежде Икрянниковой, руководителю «Мобильной лаборатории»;

- Наталье Минченковой - руководителю творческой мастерской    «Уютный дом»;

- Детскому развлекательному клубу «Mandarin»;

- Светлане Алексеевой, песочная анимация в городе Оренбурге;

- детскому музыкально-драматическому театру «Версия»;

- Петровской Ирине Петровне, преподавателю сценической речи и актерского мастерства Оренбургского областного колледжа культуры и искусств;

- студии развития творческой личности «Цветная зебра»;

- Владиславу Коротееву,  преподавателю центра творческого развития СREATE;

- Надежде Красновой, руководителю творческой мастерской «В гостях у сказки»;

- клоунскому дуэту «Хуба и Буба».

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 22/04/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 213

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика