Подписывайтесь на канал в Телеграм

«В лето под стук колес»

4 июня в парке им. В.А. Перовского, веселым детским литературным праздником «В лето под стук колес» открылся шестой сезон Летнего читального зала на траве. В этот день всех кто любит читать и с пользой проводить свое время, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотеке пригласила отправиться в летнее книжное путешествие на поезде.

Открытие Праздника началось с выступления детских творческих коллективов г. Оренбурга. Исполняющая обязанности первого заместителя министра по вопросам развития культуры А.В. Лигостаева поздравила всех ребят с началом долгожданных летних каникул.

На площадке Летнего читального зала веселое настроение дарили детям и их родителям  герои любимых сказок - Чебурашка и Шапокляк. Маленькие и взрослые, посетившие парк в этот день, приняли  участие в творческих мастер-классах, литературных играх, викторинах.

Сотрудники центра спортивного отдыха «Active Life» предложили всем желающим пройти маршрут с препятствиями «Туристическая тропа».

С началом лета маленьким оренбуржцам просто необходимо повторить правила дорожного движения. В игровой форме им помогли в этом сотрудники управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Оренбургской области со своей программой «БЕЗопасное лето».

Большой популярностью на празднике пользовалась выставка необычных книг «Мир на кончиках пальцев» от Оренбургской областной  библиотеки для слепых.

Поклонников творческих занятий встретили на мастер-классе по гончарному делу «Лепим счастье» от мастерской «Оранжевое солнце», где ребята своими руками изготовили глиняные игрушки и поработали на гончарном круге. А желающие проявить свою фантазию приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

На площадке «Депо юных техников» гости праздника познакомились с достижениями технического творчества воспитанников Станции юных техников.  Настоящим сюрпризом для всех друзей библиотеки стал фрагмент шоу-макета по мотивам «Великого Шелкового пути» от выставочного комплекса «Евразийский Экспресс».

Не обошелся праздник и без спортивных развлечений: мальчишки и девчонки участвовали в эстафетах и подвижных играх на площадке «Книга! Спорт! Игра!». А настоящие цирковые трюки ребятам помогли изучить воспитанники акробатической группы ансамбля «Живые картинки».

Веселым завершением праздника стало выступление клоунского дуэта «Хуба-Буба» и их четвероногих друзей.

И, конечно же, в этот солнечный день можно было почитать всей семьей на траве!

Праздник состоялся и впереди много веселых летних дней, которые мы приглашаем провести вместе с книгой и нашей библиотекой!

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 04/06/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 208

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика