«Вместе с Пушкиным расту»: детский литературный праздник к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

6 июня Оренбургская областная полиэтническая детская  библиотека пригласила своих друзей на литературный  праздник «Вместе с Пушкиным расту», посвященный 220-летию великого русского поэта, прозаика, драматурга  Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства культуры и внешних связей  Оренбургской области с целью подчеркнуть  значимость  творчества  поэта в формировании духовного и интеллектуального облика подрастающего поколения.

В этот день в парке им. В. А. Перовского для юных оренбуржцев и их родителей были организованы книжно-иллюстративная  выставка «Любимый Пушкин», литературные викторины на знание биографии и творчества Александра Сергеевича, конкурс рисунков на асфальте «На солнечной поляне Лукоморья».

Посетителям парка библиотекари предложили продекламировать вслух любимые стихотворения Александра Сергеевича Пушкина.  Знакомые с детства стихи читали хором. Детские и взрослые голоса, сливаясь в едином порыве, буквально выпевали любимые строки из любимых произведений Пушкина. 

А ещё любители поэзии, русской литературы и русского языка приняли участие в увлекательной квест-игре «Пушкинский дозор» со множеством заданий, которые позволили участникам проявить свои знания, смекалку и творческие способности. 

Атмосферу литературного праздника дополнили яркие выступления профессиональных актёров Оренбургского областного драматического театра им. Горького и Оренбургского кукольного театра «Пьеро».

Поиграв в детские игры 18 века, дети и взрослые получили заряд бодрости, который им пригодился во время литературной рыбалки: ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины. Все «рыбаки» смогли поймать свою Золотую рыбку и получить от нее пожелание на будущее.

Праздник украсили  детские творческие коллективы  г. Оренбурга.

А еще в этот день, кроме хорошего настроения, ребята получили в подарок книги Пушкина. 

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 05/06/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 184

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика